Названы причины затопления Ярославля

О состоянии городской ливневой канализации рассказал директор департамента городского хозяйства Николай Степанов Ярославль, 31 мая – АиФ-Ярославль. Как сообщили «АиФ-Ярославль» в пресс-службе мэрии, во время вчерашнего ливня выпало более 42 мм осадков – а это превышает месячную норма. О состоянии городской ливневой канализации рассказал директор департамента городского хозяйства Николай Степанов.

«Очень много воды не ушло по той причине, что во время грозы был сильный ветер. Ветки деревьев падали в воду и вместе с грязью и камнями оседали на решетке ливневой канализации. Из-за этого замусоривания вода уходила медленнее. Я объезжал город после грозы и видел все сам», - пояснил Николай Степанов.


Сейчас в соцсетях, а также на улицах, в кафе и на рабочих местах ведется активное обсуждение вчерашнего коллапса. Жители города, оказавшиеся в эпицентре «ярославских разливов» разделились на два фронта. Первые утверждают, что с такой стихией не могу справиться ни одни ливневки, и городские службы здесь ни при чем. Другие уверяют, что произошло повторение прошлого года, и печальный опыт противодействия дождям так ничему и не научил мэра города.

Аргументы и факты

 

Поделиться
Комментировать