Надземные переходы в Ярославле откроют только весной

До сих пор не решен вопрос с лифтами для переходов Надземные переходы на Московском проспекте откроют только следующей весной. Причина тому – нерешенный вопрос с лифтами.
В переходе на Большой Федоровской уже работает подъемник, но он не пользуется популярностью у людей. Чтобы спуститься вниз, нужно потратить минуту, кроме того, чтобы подняться вверх, нужно нажать кнопку «2» и не отпускать ее до окончания подъема. Часто это не под силу пенсионерам и инвалидам.
Было решено установить в переходах стандартные лифты. Сейчас решается вопрос о стране-производителе. Рассматриваются Россия, Германия и Италия.
- Лифты будут установлены в первом квартале следующего года. Лучше мы во времени потеряем, но сделаем, чтобы переходы были востребованы жителями и положительно ими оценены. Лифты будут во всех 3-х переходах – цитирует телекомпания НТМ директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля, Феликса Ходановича.
До установки лифтов надземные переходы в эксплуатацию запускать не будут по соображениям безопасности - в открытые шахты немудрено упасть. Переходы планируют сдать весной и, скорее всего, все вместе.
Аргументы и факты
Поделиться
Комментировать