На Яндексе теперь можно виртуально прогуляться по Ярославлю

Айда гулять! На Яндекс.Картах появились панорамы Ярославля. Они позволяют рассматривать улицы города, как во время прогулки. Например, пользователи могут виртуально пройтись по набережной Волги или взглянуть на церковь Ильи Пророка на Советской площади.
С помощью панорам удобно ориентироваться в городе. Пользователи могут посмотреть, как выглядит незнакомое здание, есть ли парковка и не висит ли кирпич при въезде во двор. На снимках легко показать знакомым место встречи или свой дом, отправив на него ссылку. Есть возможность приблизить изображение или распечатать его и взять с собой.
Всего Яндекс отснял в Ярославле около 300 километров улиц. Панорамомобиль Яндекса проехал почти по всем улицам города. Всего было сделано около 30 тысяч фотографий, из них собрали более 7 тысяч панорамных снимков. Съемки проходили осенью 2010 года, их провели партнеры Яндекса — «Компания neq4». О технологии создания панорам можно узнать на корпоративном сайте Яндекса.
Помимо своего родного города, жители Ярославля могут увидеть на панорамах Яндекса Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск и еще десятки других городов. А те, кто собирается в отпуск, возможно, захотят внимательнее присмотреться к курортам Крыма и Краснодарского края.
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать