На улице Добрынина состоялось торжественное открытие начальной школы-детского сада №158

29 декабря, на пороге Нового года Ленинский район Ярославля получил праздничный подарок - после завершения капитального ремонта вновь открыто муниципальное образовательное учреждение «Начальная школа-детский сад №158» на улице Добрынина. В торжественной церемонии открытия обновленного комбината принял участие мэр Ярославля Виктор Волончунас.
Новое учреждение располагается в двух зданиях детских садов - №158 и №197. Одно из них уже давно не функционировало по прямому назначению. Вновь открытое после реконструкции зданий МОУ «Начальная школа-детский сад №158» является специальным образовательным учреждением для детей в возрасте от полутора до 13 лет, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, ДЦП (детский церебральный паралич) и другие осложнения в развитии. В дошкольные группы принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. В учреждении функционируют три группы детского сада и два класса начальной школы.
Капитальный ремонт и переоснащение полностью преобразили здания комплекса. Новое удобное, яркое и веселое оборудование получила и прилегающая к нему площадка. Сегодня начальная школа-детский сад №158 представляет собой современное детское учреждение, отвечающее самым строгим нормам и требованиям, обеспечивающее детей всем необходимым для развития и образования.
http://www.yarosinfo.ru/pages/news/4124
Поделиться
Комментировать