На строительство корпуса больницы имени Соловьева из бюджета Ярославля затрачено более 50 млн рублей

В Ярославле на строительство травматологического корпуса больницы имени Соловьева из горбюджета затрачено 53 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в мэрии.

По словам собеседника агентства, новый корпус крайне необходим больнице, поскольку травматологические отделения больницы располагаются в старых обветшавших зданиях, а травмированных везут в больницу со всего города.
"Разработана проектная документация, проведена экспертиза, получено разрешение на строительство. По результатам проведенных торгов заключены муниципальные контракты", - сообщил собеседник агентства.


Он рассказал также, что строительство лечебного корпуса началось в сентябре 2008 года, работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящий момент завершены работы нулевого цикла, прокладка ливневой канализации, водопровода, ведется кирпичная кладка стен.
"Ориентировочная стоимость объекта 520 млн рублей, но окончательно она будет определена по итогам проведения последующих работ. Срок ввода назначен на второй квартал 2010 года", - добавил собеседник агентства.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
Поделиться
Комментировать