На семейном фестивале «ЯрМишка» гости лепят, вяжут и шьют

Простая одноразовая тарелка, тюбик краски, метр шерстяных ниток и капелька фантазии – и вот в руках счастливого ребенка улыбается забавный львенок. Мастер-классы семейного фестиваля «ЯрМишка», который открылся сегодня в Ярославле, с каждым годом привлекают все больше посетителей.
Валяные игрушки, пэчворк, а по-простому лоскутная техника, картины из пластилина и даже уроки каллиграфии – здесь научат всему. По крайней мере, азам. Молодая мама Любовь Филатова (на снимке) тоже любит рукодельничать. Ее хобби – слингобусы.
– Интересно посмотреть, что делают другие, – говорит она.
На «ЯрМишке» Любовь уже второй раз. В прошлом году предметом ее основного интереса была школа будущих мам, которую она очень советует посетить всем, кто серьезно готовится к рождению малыша.
– Я узнала много полезного для себя по пеленанию и грудному вскармливанию, – вспоминает Люба. – Все в одном месте – это так удобно!
Сегодня на ее руках улыбается десятимесячный Егорка. Именно из-за него молодая мама пришла в «Старый город» вновь: где еще можно увидеть сразу столько представительств центров раннего развития ребятишек. Говорит, что свой выбор она уже сделала.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать