На публичных слушаниях обсудят перспективы Волжской набережной Ярославля

13 января в 17.00 в Кировской администрации пойдут публичные слушания по изменению функционального назначения квартала в районе Волжской набережной.

О внесениях изменений в Генеральный план Ярославля в своем докладе расскажет директор департамента архитектуры и развития территорий города Ярославля Павел Пащенко.
Изменение в Генеральный план города Ярославля, утвержденный в 2006 году, вносится на основании постановления мэрии города Ярославля «О подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план города Ярославля» от 4 сентября 2013 года № 2041 с учетом предложения ООО «ЮнионСтрой».
Ранее на территории квартала, ограниченного Волжской набережной, площадью Челюскинцев, улицей Революционной и Советским переулком,  были размещены отделения МУЗ МСЧ ОАО «ЯШЗ», МУЗ КБ №1, которые впоследствии были реорганизованы, а здания выставлены на продажу.
Поскольку утрачена функция квартала, связанная с медицинским обслуживанием населения, предлагается изменить зонирование территории данного квартала из функциональной зоны специализированных центров обслуживания городского и районного значения в общественно-деловую функциональную зону. Изменение функционирования позволит более рационально использовать территорию города, увеличить инвестиционную привлекательность и даст возможность дальнейшего развития города в современных экономических условиях, не нарушая интересов жителей города Ярославля.
ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать