На площади Юности расцветает сказочное королевство

На площади Юности расцветает сказочное королевство. Сотрудники "Горзеленхозстроя" уже сделали цветочного водяного, колобка, царевну-лягушку и мишку, теперь трудятся над мышкой, Чебурашкой, жар-птицей и Бабой-Ягой. У легендарной старушки здесь будет цветущий вид - сама из бегонии, ступа из альтернаторы. 

На ее крупную фигуру планируется потратить около 10-ти тысяч единиц рассады. Всего же на площади высадят не меньше сорока тысяч. Работа эта трудоемкая. Сначала каркас набивают землей, потом обмазывают глиной и только когда подсохнет, начинается высадка цветов. Но старания сотрудников "Горзеленхозстроя" нередко идут насмарку.

"Случаи вандализма - это наша головная боль, вот недалее как вчера украли секиру, пришлось ставить новую, а в сквере у часовни Невского у мишки отняли балалайку. С фигурами подходят фотографироваться и цветники под ними затаптывают, садятся верхом на фигуру, цветы ломаются и портятся. До слез обидно, придешь, посмотришь, что-то сломано, что-то потоптано", - говорит начальник кировского производственного участка МУП "Горзеленхозстрой " Марина Смирнова.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать