На объектах 1000-летия рекомендовано увеличить продолжительность рабочего дня

В малом зале мэрии прошло очередное совещание по вопросу комплексного благоустройства Волжской набережной в районе Стрелки. Совещание было закрытым. По окончании его наш корреспондент встретился с директором департамента организации строительства Феликсом Ходановичем и попросил его рассказать о том, как прошло заседание.

-До 1000-летия осталось мало времени,-сказал Феликс Ходанович.-Сейчас подобные совещания мы поводим каждую неделю. Набережная, Стрелка-объекты очень серьёзные, значимые, поэтому и внимание к ним соответствующее. Присутствовали на совещании инженеры девяти организаций. Решали вместе вопросы взаимодействия между техническими службами подрядных организаций. Нас беспокоит то, что все организации, понимая значимость объекта, на котором им доверена честь вести свои работы, не играют в поддавки. Поэтому мы вынуждены проводить еженедельные встречи, чтобы разрубать гордиевы узлы, которые затягиваются между подрядчиками. Теперь о конкретных вопросах: решили проводить детальный фотомониторинг набережной Волги и Которосли; подрядным организациям рекомендовано увеличить продолжительность рабочего дня до окончания строительства; вели разговор о сбросе воды из фонтанов; обсудили вопрос об устройстве на Стрелке газонов, устойчивых к вытаптыванию; принято решение о прокладке электросетей и дождевой канализации.
Стройка-вещь жестокая! Проблемы взаимодействия города, строителей, подрядных организаций на завершающем этапе комплексного благоустройства Волжской набережной в районе Стрелки приобретают всё большую остроту. Адекватным ответом им, я считаю, стал наш состоявшийся разговор.
Родной город
Поделиться
Комментировать