Мой дворик Ярославский

В четверг, 25 ноября, в Доме культуры «Судостроитель» состоялся финал городского конкурса литературных фотопрезентаций «Мой дворик Ярославский».

Подобный конкурс, проходящий при поддержке управления по молодежной политике мэрии Ярославля, проводится в нашем городе уже третий раз. В этом году в нем приняли участие 123 учащихся из 21 школы города, представивших на конкурс свои фотоработы, а также пейзажи, посвященные Ярославлю.
В финал конкурса прошли 52 работы. На фотографиях конкурсантов запечатлены знакомые и дорогие каждому ярославцу места – набережная Волги, церковь Ильи Пророка, фонтаны у стадиона «Шинник», светомузыкальные фонтаны на Стрелке, Демидовский столп… Лучшими были признаны фотографии Алексея Корытова из 28­й школы, который сочинил прекрасные стихи к ним, работы Ольги Гончарук из 74­й школы, представившей целую видеопрезентацию различных уголков Ярославля: часовню Александра Невского, цветные фонтаны на Стрелке и застывших мимов на улице Кирова.
В номинации «пейзажные работы» победителем стал Леван Джиджавадзе из гимназии № 3 – в свои пейзажи он сумел органично вплести ткань и природные материалы: веточки, кору деревьев, мелкие камешки.
Сегодня в Доме культуры «Судостроитель» пройдет выставка лучших работ школьников. Каждая из них достойна внимания и звучит как признание в любви к Ярославлю.
Городские новости
Поделиться
Комментировать