Многометровый оползень обнаружен в Ярославле на Флотском спуске

Оползень стал причиной тревоги людей, живущих по соседству. Это разрушение - угроза не только тротуару, но и устойчивости фундамента близлежащих многоэтажных домов. Как сообщили жители домов на Флотском спуске, эта яма появилась здесь давно. Однако в последнее время она заметно увеличилась в размерах. Сегодня, по словам людей, весь этот спуск очень зыбок, и новые провалы могут случиться в любое время.

"Это разрушение началось, когда выкорчевали огромные деревья, которые, видимо, корнями держали землю. Как только вырубили 2-3 года назад, земля начала спускаться и рушиться", - говорит жительница дома на Флотском спуске Людмила Полетаева.
Усугубляет ситуацию и то, что внутри насыпи проложен кабель. Сегодня он оголен и может представлять реальную угрозу для жизни людей.
"Здесь еще идет электрический кабель, который искрит, когда попадает вода. И видно вечером здесь какое-то голубое свечение", - говорит жительница дома на Флотском спуске Наталья Пустовалова.
Со своей бедой жители набережной обратились в Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля. Там пообещали, что меры по устранению аварийной ситуации будут приняты незамедлительно.
"В ближайшее время необходимо будет понять, какие тут коммуникации идут, как лучше исправить эту ситуацию, и будет проведен ремонт. Ничего страшного здесь нет, обычная ситуация, это природа", - сказал помощник директора Департамента городского хозяйства мэрии Ярославля по связям с общественностью Алексей Яковлев.
Последствия природных сюрпризов намерены устранять в самое ближайшее время. Сейчас уже намечают план по устранению последствий оползня. А городские чиновники при возникновении любых аварий рекомендуют всем ярославцам обращаться в единую диспетчерскую службу мэрии по телефону: 40-40-40.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать