Мэрия Ярославля не собирается выгонять детей из "Перспективы" на улицу

В Ярославле ходят слухи о том, что в мэрии Ярославля принято решение снести здание детской школы искусств "Перспектива" на Пятерке. Родители и педагоги пребывают в панике. ЯРНОВОСТИ попросили прокомментировать эту ситуацию директора департамента образования мэрии Ярославля Сергея Тереха.

– Откуда вообще появилась эта информация? – недоумевает Сергей Владимирович. – Кто и с какой целью распространяет эти слухи? Да, у нас ведется оптимизация сети, но мы никого на улицу не выгоняем, а стараемся сделать так, чтобы дети занимались в лучших условиях. Что касается «Перспективы», то там сейчас имеется три помещения, и ни одно из них закрывать мы не собираемся. Никаких решений по этому поводу не было и нет.


Категорично опроверг информацию о том, что филиал на улице Жукова будет закрыт, и директор центра анимационного творчества «Перспектива» Владимир Ищук.


– Я 12 лет возглавляю это учреждение. Начинали с нуля: было одно помещение, сейчас их три, и я ставлю перед учредителями вопрос, что площадей не хватает. Сейчас у нас занимается 3100 детей, и очень многим желающим приходится отказывать. Спрос очень большой. Мы не можем дальше развиваться, поэтому каждый год я осматриваю новые помещения, например, школы №50, №45. Нам необходимы дополнительные площади. В этом году я тоже смотрел два помещения, но все они требуют серьезного ремонта, поэтому от них пришлось отказаться.


Владимир Ищук отметил, что филиал «Перспективы» на улице Жукова продолжит свою работу.


– Кто-то распускает эти слухи, будоражит преподавателей, родителей. Я читал эту мерзкую статью о том, что якобы здание снесут, а 2500 детей окажутся на улице. Это полный бред! «Перспектива» - учреждение, которое имеет общероссийскую известность, его просто так не закроешь, не разукрупнишь. Здесь можно только улучшать условия, в которых занимаются дети. По своей натуре я собиратель, и сам искреннее заинтересован в том, чтобы «Перспектива» развивалась. Могу вас заверить – филиал на Жукова будет работать, никаких документов о его ликвидации нет, никто из учредителей по этому поводу со мной не разговаривал.


Фото с сайта "Ярпортал"


ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать