Мэрия Ярославля: Бутусовский парк не пострадает

Ни один сантиметр Бутусовского парка не будет затронут в ходе реконструкции улицы Пушкина и строительства парковки. Об этом на официальном сайте мэрии Ярославля заявил директор департамента организации строительства и жилищной политики Владимир Евдокимов.
Строительство автостоянки рядом с Бутусовским парком – это инициатива мэрии города Ярославля, а не компании RENAISSANCE CONSTRUCTION, которая ведет строительство торгового центра «Аура». У торгового центра будет свой подземный паркинг более чем на 500 мест, плюс дополнительные места в подземном паркинге около стадиона «Шинник».
- Что же касается парковки около Бутусовского парка, то она будет располагаться на месте, где в данный момент находится временный ангар для строителей, и никаким образом не затронет границы парка, - сообщил Владимир Евдокимов. -  Более того, эта стоянка предназначена в первую очередь для инвалидов, а также жителей и гостей города, которые приезжают в район Бутусовского парка. Ведь многие сталкиваются с проблемой нехватки парковочных мест в городе. Улицы Победы, Чайковского, Пушкина, Свердлова просто задыхаются от огромного количества машин, которые стоят на обочинах дорог, тем самым затрудняя движение. Разгрузить город и создать новые бесплатные парковочные места не в ущерб инфраструктуре Ярославля – одна из главных задач городской власти.
Новая парковка будет создана в ходе реконструкции улицы Пушкина, которая начнется этим летом. Автостоянка рассчитана на 75 мест, это достаточно для того чтобы разгрузить эту часть района.
Что же касается реконструкции Бутусовского парка, то, согласно подписанному соглашению, она будет проводиться за счёт средств компании RENAISSANCE CONSTRUCTION , которая разработала проект, и сейчас его реализует. Так, в прошлом году были установлены скамейки, урны, заменены фонари. В ходе реконструкции парка будут восстановлены все дорожки, установлен красивый металлический забор, а также будет проведено озеленение территории парка. Кроме того, в данный момент с инвестором идут переговоры об установке детских городков.
источник
Поделиться
Комментировать