Мэрия опровергла слухи о строительстве парковки в Бутусовском парке

Однако сообщила, что за строящимся зданием Центробанка будет расположена парковка на 75 мест, которая будет обслуживаться Бутусовским парком.

– Информация, распространяемая некоторыми СМИ о том, что Бутусовский парк превратят в парковку – недостоверна, – заявил заместитель мэра Ярославля Евгений Розанов.


Парковочную площадку на 75 мест, предназначенную в первую очередь для инвалидов, мэрия планирует разместить за строящимся административным зданием Центробанка России.


– Сейчас там нет вообще никакой парковки. Люди бросают машины на проезжей части улиц Победы и Чайковского. Мы хотим сделать организованную бесплатную парковку. Надо отметить, что инициатива организовать парковочные места рядом с парком принадлежит мэрии, а не компании, которая строит торговый центр «Аура». У торгового центра будет свой подземный паркинг, плюс у него дополнительные места в подземном паркинге около стадиона «Шинник», – сообщил Евгений Розанов.


– Хочу ещё раз подчеркнуть, место, где предполагается строительство автостоянки, будет обслуживаться Бутусовским парком, а не торговым центром «Аура». К слову, по проекту все требования, которые были предъявлены к строительству такого масштабного торгового центра по обеспечению автомобильными местами, выдержаны, – отметил зам мэра города.


По его словам строители выдерживают жёсткие ограничения, связанные с ведением застройки в непосредственной близости с памятниками архитектуры. Также инвестор по своей инициативе помогает в обустройстве Бутусовского парка: за счёт компании-застройщика там уже восстановлено освещение, установлены скамейки и урны. Также летом будут отремонтированы пешеходные дорожки и восстановлено ограждение.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать