Мэрия не отказывается от перекопских корпусов

Мэрия не отказывается от перекопских корпусов. Как сообщили в департаменте организации строительства, сейчас идет процесс оформления старинных зданий в муниципальную собственность. Вчера "Вести" рассказали о тревоге местной общественности, которая, видя, как мародеры разворовывают корпуса, выражают свою озабоченность.
Полиция, в свою очередь, заявила о том, что пока не может выставить к корпусам пост охраны, так как до сих пор не установила собственника зданий. По словам директора департамента организации строительства Владимира Евдокимова процесс оформления корпусов в собственность завершится в течение трех месяцев. Однако и сейчас мэрия не снимает с себя ответственности за сохранность памятника культуры. Хотя и признается, что не может обеспечить ее в должном объеме. Но делает для этого все возможное.
"У нас нет таких финансовых средств, мы не обеспечим тотальную охрану. Тот пост, который мы выставили он нестационарный, это человек, который проходит постоянно по определенному маршруту, но пока он идет, проходит время, люди залезли внутрь, подготовили, он прошел, они вынесли, все довольны. Мы обратились в институты Москвы и Санкт-Петербурга для разработки проектов консервации. Она будет выполнена, мы изыщем средства, откуда-то возьмем, будем консервировать", - сказал директор департамента организации строительства мэрии г. Ярославля Владимир Евдокимов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать