Мэр Ярославля выступил в Госдуме России

Вчера в Москве прошло заседание Совета по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы Российской Федерации. В его работе принял участие мэр Ярославля Виктор Волончунас.

Обсуждались стратегия развития муниципальных образований в современных условиях, в частности, задачи дальнейшего развития местного самоуправления, формирования бюджета в условиях финансового кризиса, усиления роли представительных органов по контролю за исполнением местными органами власти федерального и регионального законодательства, решений муниципалитетов. Перед участниками заседания выступили Председатель Госдумы России Борис Грызлов, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко, ряд руководителей муниципальных образований.
Выступил на этом совещании и мэр Ярославля Виктор Волончунас. Он, в частности, рассказал, как в нашем городе реализуется Федеральный Закон о реформировании жилищно-коммунального хозяйства, как с помощью Фонда реформирования ЖКХ идет капитальный ремонт жилых домов. По словам Виктора Владимировича, эта программа нашла поддержку у населения, полученные из федерального бюджета целевые средства активно осваиваются на капремонте жилого фонда города, и эта работа стала важнейшей составляющей подготовки Ярославля к 1000-летию. Мэр Ярославля обратился к министру регионального развития Виктору Басаргину с просьбой продолжить эту программу и проинформировал, что Ярославль подготовил третью заявку на получение очередного транша, в котором намеченный объем ремонтных работ составляет 1,2 млрд.рублей. Министр заверил руководителей органов местного самоуправления, что эта работа будет продолжаться. 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНОВ ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЯРОСЛАВЛЯ
Поделиться
Комментировать