Мэр Ярославля встретился с общественностью Красноперекопского района

Сначала Фрунзенский, потом Брагино, далее Красный Перекоп. Мэр Ярославля Виктор Волончунас продолжает серию встреч в районах, начатую на минувшей неделе. Сегодня он отчитывался о свершениях и планах городской власти перед общественностью Красноперекопского района.


Разговор о текущих делах и планах на будущее. Так обычно проходят встречи мэра Ярославля с общественностью районов. Сегодня - Красноперекопского. Виктор Волончунас после вступления передал слово непосредственно исполнителям. Ольга Ильина как глава рассказала о развитии района. А он одновременно - один из самых строящихся и самых спортивных. Но и здесь не без проблем в частном секторе, благоустройстве, расселении жилья. Словом, вопросы жизненные.
Ольга Ильина, глава администрации Красноперекопского района: «Общественность активно интересуется проблемами. Она хочет знать из первых уст действительное состояние дел в городе. Реализацию городских программ. Как ведется подготовка к тысячелетию. А вопросы, которые волнуют жителей, они практически в каждом районе одни и те же».
Стратегию развития города с чистого листа излагать и легко, и непросто. Поскольку оценивать все то, что сейчас делается к тысячелетию, объективно будут уже после него. Через год едва ли кто-то вспомнит о неудобствах. В разных сферах городского хозяйства идет незаметная, текущая работа. В транспорте, в частности. Программа развития электротранспорта реализуется даже с революционными в какой-то мере решениями.
Александр Болтовнин, председатель комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «Принято решение не достраивать троллейбусное депо, которое у нас уже несколько лет стоит недостроенное. И сметная стоимость достройки составляет 880 миллионов рублей. Принято уникальное, может быть, для всей страны решение делать смежное депо, где будут и травмаи, и троллейбусы».
В сравнении с другими городами Ярославль развивается несмотря на кризис. И не только на земле, но и под. Так, например, продолжается реализация программы "Чистая вода". Направление, где работать необходимо. Без воды, как говорится, никуда. А в качественном решении этого вопроса, областной центр, надо сказать, существенно продвинулся вперед.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Мы сделали новые водоводы. От северной водопроводной станции до южной водопроводной станции, которая у нас находится на улице Гагарина. 17 километров. Это довольно серьёзный водовод. Причем воды более чистой, чем с Которосли».
Такие же встречи состоятся во всех районах Ярославля. Эта была уже третьей за неделю.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать