Марка «Герб Ярославля» поступила в отделения связи

Марки погашены, штемпель подлежит уничтожению. Сегодня в отделениях связи впервые появилась марка «Герб Ярославля», конверт с изображением города и специальный штемпель, изготовленный именно к этому дню. Отправить такое письмо можно будет только сегодня, но хранить конверты с маркой филателисты будут долгие годы, ведь их ценность со временем увеличится. Марку "Герб Ярославля" можно будет купить и позже - в наш город их завезли восемь с половиной тысяч, но штемпеля, который называется "первый день", больше не будет. 


Константин Костюченко, филателист: «Главное, чтобы штемпель попал и не испортил изображения марки... Ценность в том, что тираж конвертов со штемпелем меньше, чем тираж просто такого конверта... Если штемпель будет на марке и конверте, со временем эти конверты приобретут большую ценность».
Надежда Плясова, заместитель директора управления почтовой связи Ярославской области: «Этот штемпель действует, на нем дата сегодняшняя, для филателистов он действует три дня... Дальше этот штемпель мы должны вернуть, и он, скорей всего, будет уничтожен».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать