Лучшие создатели Копатыча отправятся в Ярославский зоопарк

Картошка, патиссоны, кабачки, пластилин и бумага. Малыши Ярославского района могут сделать любимого мультяшного героя из всего, что окажется под рукой. Конкурс для детей и родителей «Огородные фантазии Копатыча» посвящен медведю из «Смешариков».

– Мы придумали легенду, что 8 октября праздник у добродушного, хозяйственного медведя – огородника Копатыча, – рассказывает специалист по работе с молодежью МЦ «Содействие» ЯМР Светлана Калинина. – В конце концов, у каждого из нас есть свой день рождения.
Конкурс проводится по трем номинациям: «Аппликация», «Поделка» и «Нетрадиционная техника». В МУК «Центральная библиотека» ЯМР, где проходит состязание, уже принесли своих мишек больше десяти ребят.
– В библиотеке есть музей «Топтыжка», и там свыше двухсот экспонатов, – рассказывает Светлана. – Открытки, деревянные и плюшевые медведи, рисунки, даже фантики и коробочки с изображением косолапого. Теперь выставка пополнится новыми работами.
Для участия в конкурсе детям вместе с родителями или воспитателями необходимо сделать своего Копатыча, а потом принести в библиотеку до 22 октября. Итоги планируется подвести 25 октября.
Победители получат грамоты и призы, среди которых будут и билеты в зоопарк, чтобы маленькие любители мультяшного медведя смогли полюбоваться на живого косолапого.
Организаторы – МУ МЦ «Содействие» и МУК «Центральная библиотека» ЯМР.
Фото предоставлены организаторами конкурса
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать