Лошадям вход разрешен

Заводчики добились от Кировской администрации разрешения на проведение культурно-массового катания около ТЮЗа. Теперь дети вновь смогут оседлать лошадок. Еще в ноябре прошлого года в областном центре ограничили передвижение гужевого транспорта и приостановили массовые катания. Организовать это развлечение теперь можно только с разрешения районной администрации.
 После долгих споров с лошадниками местные власти ослабили вожжи. Удалось отвоевать и новый парк 1000-летия Ярославля, сквер у "Топливной Аппаратуры" и площадь Труда. А вот набережная по-прежнему остается под запретом, так что для свадебных кортежей традиционный маршрут от Вечного огня до Советской площади пока недоступен. Количесто животных на одной территории тоже строго регламентировано – не более 20 голов. Заводчики собрались у ТЮЗа, чтобы согласовать между собой график работы, а еще поделились опасениями относительно недобросовестных частников, которые могут «подмочить» их репутацию.
"Те частные предприниматели, которые, "отвоевывали" ТЮЗ – они знают, что это такое, и, получив сейчас разрешение. Мы поддерживаем чистоту и порядок – между собой мы всегда договоримся", - поделилась частный предприниматель, владелец лошадей Мария Миронова.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать