КУМИ Ярославля отсудил у камерного театра помещение кафе «Актер»

Арбитражный суд Ярославской области удовлетворил иск Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) к Ярославскому камерному театру о расторжении договора безвозмездного пользования помещением кафе «Актер». Директор театра Юрий Ваксман с решением суда не согласен.

- И для меня, и для адвокатов это решение очень удивительно, - заявил Юрий Ваксман «Ярославскому Региону». – В среду (31 июля) будет официальное решение суда с обоснованием. Очень интересно его почитать. Конечно, мы на этом не остановимся, будем подавать апелляцию на решение суда, пойдем в вышестоящие инстанции.
Представители КУМИ в суде ссылались на решение комиссии, в котором указано, что помещение предоставлено в пользование бессрочно, а потому договор можно расторгнуть в любой момент. На это Юрий Ваксман возражает. По его словам, решение комиссии не имеет юридической силы, поскольку существует договор, по которому помещение предоставлено театру в безвозмездное пользование до 2020 года.
У адвокатов Ваксмана есть месяц на то, чтобы оспорить решение суда.
Напомним, что ранее КУМИ уже обращалось к Юрию Ваксману с просьбой освободить помещение «Актера». Помещение находится в центре Ярославля на улице Кирова.
Ярославский регион

Поделиться
Комментировать