Кто оплатит замену стояков

«Родной город» продолжает отвечать на вопросы читателей. Звоните в редакцию по телефону 58-16-32.


Наш дом был построен в 1987 году. Когда должна быть проведена замена стояков горячей и холодной воды и за чей счет? Алексей Журавлев


– Замена стояков производится эксплуатирующей компанией, в данном случае это управляющая компания. Вопрос о том, когда, какова стоимость работ, зависит от каждого конкретного случая, от графика замены стояков, который утвержден в конкретной эксплуатирующей организации. На стоимость влияет, по какой статье проводится замена труб. За более подробной информацией обращайтесь в ДГХ мэрии Ярославля по телефону 40?39?02.


Как ухаживать за кошкой после стерилизации? Николай Соколов.

– После операции сами доктора расскажут, что вам надо делать. Главное, надо обеспечить животное лаской, не подвергать стрессам (переезд, смена корма, новые животные) и выполнять все назначения врачей.


У меня грибок ногтя на правой ноге. Что делать и дорого ли обойдется лечение? Екатерина Ломоносова.

– Срочно обращайтесь к врачу, к узкому специалисту – дерматовенерологу. Вы можете прийти в наш центр «Антей» (ул. Свободы, 46, 2-й этаж, запись по телефону 25?09?94). Цена лечения будет зависеть от того объема работы, которую надо будет выполнить доктору.


В больнице отказываются проводить бесплатные процедуры, отфутболивают делать их платно. Кому жаловаться? Марина Пророкова.

– Надо обратиться к главному врачу поликлиники, где вы обследуетесь, потом в департамент здравоохранения области или мэрии, написать заявление и подробно рассказать, что происходит.


Родной город


Поделиться
Комментировать