КИНУЛИ ФАКЕЛ САТИРЫ

В ДК «Нефтяник» прошел межрегиональный фестиваль КВН работающей молодежи. Закончив вахту и помыв от мазута руки, таланты нефтехимпрома вмиг превратились в последователей Масляковых. Благо кидать факел сатиры было в кого. КОМАНДА ОАО «Славнефть-ЯНОС» «Полтинник» вышла на сцену впервые. Дебютантами можно назвать и команду «Один к одному» ОАО «Акрон» из Великого Новгорода.

А вот в ООО «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез» юморят уже без малого 20 лет. Причем по-черному. Выход с 20 литрами высокооктанового бензина и огромной зажигалкой, которую сжимала в руках особа, похожая на Мэрлина Мэнсона, подействовал на соперников, да и на зал, устрашающе. Впрочем, подобных кладбищенских перлов было много.


Случай в семье норок:


- Дорогой, мне нужна новая шуба!


- Только через мой труп!  


Или:


- Здравствуйте, я с вражеской подлодки. Вы нас топите!


Все это великолепие разбавили миниатюрами «Очень романтичный маньяк» и «Отвергнутый вампир».


Не обошли стороной и алкогольную тему:


- В День нефтяника профессия наливщик переходит в призвание.


Ухохотались глядя на «Дмитрия Менделеева», колдующего над формулой напитка, выпив который «хочется переехать на Перекоп и кого-нибудь избить».


Не забыли о взаимоотношениях полов:


- Катя никак не могла замутить с десантником, потому что была не фонтан.


И братьев наших меньших:


- Очень старый страус прячет голову в свой собственный песок.


Еще:


- В корейской сказке «Репка» после внучки сразу кошка.


И тему дорог. Мэр города Евгений Урлашов, инспектирующий оные в компании телевизионщиков, был обыгран весьма провокационно:


- Стоп. Снято. Мужики, берем асфальт с улицы Доронина и возвращаем обратно на Московский проспект.


Эта шутка если и вызвала смех, то горький.


А в финале на сцене появилась знаменитость - Григорий Лепс. Не просто так, а в качестве компенсации ярославцам за отмененный концерт Стаса Михайлова. Отличить актера от звезды эстрады было практически нереально. В номинации «Самая лучшая шутка» победила команда «Октановое число» из города Кириши Ленинградской области. Она заняла почетное третье место. А первое разделили между собой ярославская команда «Полтинник» и новгородская «Один к одному».    


Фото Ирины ТРОФИМОВОЙ.      

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать