КАСКАДЕР ЗАЖЕГ КОСТЕР

В воскресенье Ярославль шумно и весело провожал зиму и встречал весну. Праздничные гуляния начались утром в музее-заповеднике. Игровая программа была рассчитана на детей и их родителей. Вместе они могли в хороводе поплясать и из лука пострелять, научиться носить ведра на коромысле и пилить доски для масленичного костра, посоревноваться в перетягивании каната и просто покататься с больших сугробов, как с горки.

На Советской площади ярославцев развлекали заезжие артисты - дуэт «Потап и Настя». Во всех парках города в этот день готовились угощения да развлечения. Провожать зимушку по традиции надо весело! Люди с удовольствием приплясывали и подпевали любимым народным и эстрадным коллективам домов культуры Ярославля.


 До самого вечера продолжались гуляния в городском парке развлечений на острове. Здесь озорные скоморохи развлекали больших и маленьких конкурсами с призами, дымились шашлыки да блины с медовухой. А большие и маленькие жители города с нетерпением ждали сжигания масленичных кукол, которое было назначено на 17 часов. К половине шестого ребятишки начали громко скандировать: «За-жи-гай, за-жи-гай!», но появившийся работник парка зажигать не торопился, объявив, что действо перенесено на час позже - будем ждать мэра. Замерзшие и уставшие ярославцы с большим воодушевлением встретили каскадера, который, выдохнув пламя, зажег наконец большой масленичный костер. Теперь все уверены, что зима должна уступить дорогу весне.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать