Горцы от ума

В минувшие выходные Дворец молодежи аж трещал от нашествия горячих кавказских мужчин. Все как один «капитальные красавчики». Это выражение, которое как-то сразу пошло в народ, придумали участники популярного комедийного сериала «Горцы от ума». Его основной актерский состав - квартет дагестанских хохмачей, двое из которых, Халил Мусаев и Хаджимурад Набиев, входили в состав команды КВН «Махачкалинские бродяги». По бурной реакции зрителей или даже болельщиков создавалось такое впечатление, что «Анжи» в полном составе в Ярославль прикатил.
Волк искал талию у Красной Шапочки и не находил, потому как в девочке с корзиночкой в исполнении Халила Мусаева было 150 кило, а то и больше. Пародию на передачу «Такси» сменила сценка под названием «Сомалийские пираты захватили дагестанский корабль».
Свои шутки разбавили присланными по почте: «В детстве Николай Валуев дергал девочек за позвоночник», «Дагестанские браконьеры поймали в сети русалку, а когда протрезвели, увидели, что это сом, и всем стало стыдно», «Продавец шаурмы, пытаясь пеленать ребенка, по запарке добавил кетчуп».
После концерта нам удалось пообщаться с китами южного юмора.
- «Золотое кольцо»? Это к нему (кивок на Халила Мусаева).
Объемный Халил, жующий чебурек, молча протягивает руку с серебряным перстнем. 
- Название «Горцы от ума» родилось сразу?
- Нет, сначала была «Хахачкала». 
- Вы не единственные в своем роде на телевидении. Как вам Жорик Вартанов из «Нашей Раши»? 
- Свой пацан. Очень смешной образ. Опять же тема наша, южная.
- У вас есть запретные темы для шуток?
- Не приемлем юмора «ниже пояса», какой бывает в «Камеди клаб»,  ведь в зале сидят наши жены, сестры, матери. Однажды к нам в аэропорту подошел священник и сказал: «Смотрю вас в интернете. Спасибо огромное, что не растлеваете молодежь всякой похабщиной».
-  А можете еще чем-нибудь порадовать из непрозвучавшего?
- Алло, Новодевичий монастырь? У вас есть новые девочки? 
- Вижу, вы само целомудрие! Чем в свободное время занимаетесь?
- Мы в жизни не такие развеселые, как на сцене. Копим энергию для съемок. Халил у нас звезда комедийного сериала на СТС «Даешь молодежь!». Играет тренера борцов. За него в маршрутке как за квадратный метр багажа деньги берут - шкаф-купе! Жених завидный. Ему нужна женщина с длинными руками, чтобы могла его обхватить - баскетболистка! Юсуп Омаров - профессиональный танцор. Работает в театре оперы и балета. Солист ансамбля «Лезгинка». Что вы так смотрите? Думали, он с гранатометом бегает? Хаджимурад Набиев  - безработный. Настоящий бродяга. И еще подкаблучник. Шутка.
На снимке: самый крупный юморист Махачкалы Халил Мусаев (в центре) в окружении друзей-коллег Эльдара Иразиева (слева) и Юсупа Омарова (справа).
Поделиться
Комментировать