Движемся к финишу

Завтра, 22 июля, в Москве Президент России Дмитрий Медведев проведет заседание государственной комиссии по подготовке к 1000-летию Ярославля.

Разговор пойдет обо всех юбилейных объектах – концертно­-зрелищном центре, планетарии, перинатальном центре, Волжской набережной.
Ярославцев, пожалуй, в наибольшей степени интересует ход работ на мостах через Которосль – и на старом, реконструируемом, и на новом, строящемся. Автомобилистам порядком надоело давать крюки по объездным дорогам, и они с нетерпением ждут, когда наконец движение транспорта возобновится на привычных маршрутах.
А вот горожане, пересекающие Которосль на автобусах, имеют возможность ежедневно наблюдать работы на обоих мостах. И видят, что дело движется к финишу.
Старый мост вновь обрел полную ширину. На восстановленной части дорожного полотна уже кладут новый асфальт.
Металлические конструкции нового моста тоже готовы. Транспортные развязки возле него заасфальтированы, рабочие кладут бордюрные камни. Похоже, и там скоро можно будет ездить?
С этим вопросом мы решили обратиться к заместителю директора департамента городского хозяйства Николаю Скорупскому.
– Работы ведутся в нормальном ритме, график соблюдается, – сказал Николай Михайлович. – На обоих мостах трудятся строители «Мостоотряда № 6». Это предприятие никогда нас не подводило, все сделают вовремя и на этот раз – окончание работ планируется 25 августа.
Городские новости
Поделиться
Комментировать