Две ярославских радиостанции оштрафованы за несоблюдение лицензионных условий

В Ярославской области привлечены к административной ответственности владельцы лицензий на осуществление радиовещания за несоблюдение лицензионных условий

По исковым заявлениям Управления Россвязькомнадзора по Ярославской области арбитражным судом привлечены к административной ответственности владельцы лицензий на осуществление радиовещания ООО «Радиостанция «Волга» и ООО «Радио 101,1» за несоблюдение лицензионных условий, сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Управлении.


Решениями арбитражного суда Ярославской области по исковым заявлениям Управления Россвязькомнадзора по Ярославской области привлечены к административной ответственности владельцы лицензий на осуществление радиовещания:
ООО «Радио 101,1» за несоблюдение лицензионных условий о распространяемом средстве массовой информации (СМИ), об общем объеме вещания и времени вещания в сутки с наложением взыскания в виде штрафа в размере 30000 руб. ООО «Радио 101,1» осуществляет распространение СМИ радиопрограмм «Радио-7» и «Радио- 7 Ярославль». В то же время ООО «Радио 101,1» не осуществляет распространение СМИ радиопрограмм «ХИТ ФМ – Ярославль» и «Радио-7/Радио на семи холмах» в соответствии с лицензией на осуществление радиовещания РВ№10795. В соответствии с лицензией общий объем вещания в неделю должен составлять 168 часов (24 часа в сутки), вещание должно осуществляться ежедневно круглосуточно. В ходе мероприятия по контролю установлено, что в действительности общий объём вещания составляет 140 часов в неделю (20 часов в сутки).
ООО «Радиостанция «Волга» за несоблюдение лицензионных условий об общем объеме вещания, о периодичности и времени вещания в сутки с наложением взыскания в виде штрафа в размере 30000 руб. В соответствии с лицензией общий объем вещания в неделю должен составлять 126 часов (18 часов в сутки), вещание должно осуществляться ежедневно с 06.00 до 24.00. В ходе мероприятия по контролю установлено, что в действительности общий объём вещания составляет 120 часов в неделю (17,15 часов в сутки), вещание радиопрограммы начинается в 05.45 и заканчивается в 23.00.
Обществом с ограниченной ответственностью «Радиостанция «Волга» решение суда было обжаловано в арбитражном суде апелляционной инстанции. Арбитражный апелляционный суд постановил оставить решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать