До 1000-летия Ярославля осталось 210 дней

Готовиться к главному празднику город начинает в ускоренном режиме. Строительные работы на ряде юбилейных объектов будут идти круглые сутки. А начало весны вновь изменит ситуацию на дорогах в центре. Их продолжат ремонтировать. Но терпеть неудобства жителям осталось недолго.
Большой ремонт центральных дорог и улиц завершится 25 июня. Губернатор потребовал заранее информировать жителей города о новых объездных путях. Скоро дорожники всерьез возьмутся за Московский проспект. Но тем, кто предпочитает общественный транспорт, маршрут менять не придется.


К юбилею у Ярославля появится концертно-зрелищный центр. По графику строители отстали на 2 месяца, но он уже скорректирован вплоть до каждого дня. У уникальной концертной площадки уже появился свой директор. Раньше он руководил Омской филармонией. Василий Евстратенко на оргкомитете заявил – к 30 июня центр будет готов.
Пока неизвестно, успеют ли вовремя сдать планетарий и новый корпус Соловьевской больницы. Но памятник 1000-летия у Ярославля будет. Его, как и новую набережную, подарит "Газпром". Программа расселения людей из ветхого и аварийного жилья продолжится. На эти и другие цели область просит увеличить финансирование из Москвы. Брать кредит, по словам губернатора, невыгодно. Хотя один из банков готов предоставить 242 миллиона рублей. Эти средства могут помочь с реставрацией некоторых памятников и гражданских зданий. Не все из них пока радуют глаз туристов в центре Ярославля.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать