Дело о разрушении Дома Понизовкиных в Ярославле закрыто за сроком давности

Об этом Владимиру Понизовкину сообщили сегодня во время его встречи с главой УМВД по Ярославской области Николаем Трифоновым.
Как сообщил Владимир Понизовкин информационному порталу «ЯрНьюс.Нет», на сегодняшней встрече с главой Ярославского полицейского ведомства ему было сообщено, что уголовное дело по незаконному разрушению памятника истории Дома Понизовкиных на улице Свободы в центре Ярославля закрыто.

Причин, по мнению полицейских, три.

Первая: вышли сроки давности.

Вторая: невозможность найти виновных. Было опрошено множество свидетелей, однако ни один из них не показал, кто конкретно разрушал Дом Понизовкиных при помощи кранов.

И, наконец, третье: Дом не является историческим памятником.

- А вот это не надо, - воскликнул присутствовавший на встрече по просьбе Понизовкина Юрий Аврутов. Много лет он возглавлял службу охраны памятников департамента культуры, а в настоящее время является экспертом в этой области. Юрий Иосифович подчеркнул, что принадлежность к памятникам истории Дома Понизовкиных документально подтверждена. И он готов предоставить их УМВД по первому требованию.

Сошлись на том, что Владимир Понизовкин документально подтвердит свое происхождение от рода купца Понизовкиных, и тогда его познакомят с результатами расследования этого уже закрытого дела.

Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать