Бывший кинотеатр «Волга» в Ярославле замерзает без инвесторов

Что происходит с бывшим кинотеатром "Волга"? Этот вопрос был накануне поднят депутатами Ярославского муниципалитета. В феврале 2008-го года хозяином здания стало региональное отделение Ассамблеи народов России. Договор с городской властью накладывал на новых владельцев "Волги", получившей её безвозмездно, определенные обязательства. Выполняются ли они? Ответ на вопрос дал сегодняшний визит специалистов комитета по управлению муниципальным имуществом.



«Да, я нервничаю, но депутаты муниципалитета хотя бы раз сюда пришли...»
После вчерашнего заседания муниципалитета председатель совета регионального отделения Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев не скрывает эмоций. Сегодня для продолжения разговора к нему пришел депутат муниципалитета Константин Шлапак и представители КУМИ. Два года назад бывшее здание кинотеатра "Волга" на условиях безвозмездного пользования было передано городом ярославской Ассамблее. При этом выдвигалось главное условие - ремонт здания и его использование по назначению. Сегодня сотрудники КУМИ пришли посмотреть, как выполняется договор.
Два года назад, признается Нур-Эл Хасиев, планов действительно было много. Кое-что удалось сделать: отремонтировать теплотрассу, начать ремонт кафе и малого зала. Здесь Ассамблея начала проводить свои мероприятия - отмечать День города и прочие праздники. Заработала школа толерантности, и в центр пошли люди. Но все планы, по словам Нур-Эла, изменил финансовый кризис. Денег на продолжение ремонта пока взять негде. Члены Ассамблеи уже вложили несколько миллионов рублей собственных денег, взяли кредиты, но это лишь капля в море тех необходимых вложений, которые необходимы "Волге". Здание не ремонтировалось с момента своего открытия, а это более тридцати лет. Итог: вот уже несколько месяцев здание не эксплуатируется, здесь нет отопления, а сама Ассамблея занимается поиском инвесторов.
.
Поделиться
Комментировать