Будущий облик Ярославля опять пересмотрят

В четверг, 16 июня, состоятся публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план города


В четверг, 23 июня, мэрия приглашает всех желающих и неравнодушных обсудить изменения в Генплан Ярославля. Не прошло и 5 лет с принятия окончательного решения о будущем облике города, как вдруг потребовались новые поправки.


Кроме мелких изменений в формулировках, есть и то, что касается непосредственно интересов жителей. Например, присоединение к городу Новоселок. Ответить на вопрос, стоит ли еще расширять полис с его многочисленными опустевшими промзонами за счет образования новой и отобрать у района средства из без того скудного бюджета, может каждый. Также  возможно проголосовать за появление новых спорткомплексов, детских садов и больниц по каждому району Ярославля. Почему-то, правда, спортивных объектов планируется больше, чем лечебных и детских вместе взятых.


Но обсуждение открыто. И, оказывается, открыто с середины мая. Только вот проекты можно было увидеть только на сайте мэрии в самой глубине (некоторые сотрудники и те не с первого раза их находили) и в «Старом городе» без вывески, в дальнем углу балкона, пройти через который можно было только через разобранные витрины очередной торговой выставки. Видимо, кто очень «хотел», чтобы с изменениями в Генплан познакомилось как можно больше человек.


Но как бы то ни было в четверг, 23 июня, в Большом зале мэрии в 17.00 обсуждение и голосование по измененному Генплану состоится. И если вам не безразлична судьба города – зал не должен остаться полупустым. А основные изменения можно посмотреть и обсудить ниже.


Тимур БИКБУЛАТОВ


КП-Ярославль


Поделиться
Комментировать