Богоявленскую площадь закрывают для транспорта на четыре дня

Ярославским маршруткам закроют путь на Богоявленскую площадь. Правда всего на несколько дней. А в выходные здесь не будет ни автобусов, ни троллейбусов. Центральная площадь города нуждается в ремонте, вот зачем потребовалось это ограничение.


Богоявленскую площадь закрывают. Решение о прекращении здесь движения городские власти приняли сегодня. Сделано это в ответ на просьбу подрядчика, проводящего реконструкцию дорожного полотна. Транспорт мешает дорожникам выполнять работы качественно и в полную мощность. В итоге уже с четверга площадь закроют для маршруток, а на субботу и воскресенье въезд на Богоявленку будет запрещен всем видам общественного транспорта, включая автобусы и троллейбусы.
Николай Скорупский: «Маршрутки будут разворачиваться возле моста, идти по Наумова, и далее через Толбухинский мост по Свободе. Автобусы и троллейбусы еще будут ходить четверг и пятницу. На выходные въезд на Богоявленскую площадь будет закрыт».
В связи с такими ограничениями большая транспортная нагрузка ложится на улицу Свободу. По сути здесь в эти дни будут сходиться потоки сразу нескольких дорожных артерий, а потому возможны пробки. Особый режим движения сохранится до конца недели. Уже с понедельника отремонтированную площадь должны будут открыть для проезда.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать