Благоустройство Ярославля

За этот сезон обещают закончить основные работы на главных магистралях в центре Ярославля. Сейчас идёт ремонт на Московском проспекте, улицах Малой Пролетарской, Большой Октябрьской, Первомайской, Ушинского, и в Малом Московском переулке. Все они были включены в план реконструкции дорожной сети на 2009 год.
На сегодняшний день практически закончен ремонт Большой Октябрьской на протяжении двух кварталов — от Горвала до проспекта Толбухина. Здесь всё готово для нанесения разметки, установки светофоров и благоустройства. В свою очередь, реконструкцию улицы от Городского вала до Привокзальной площади обещают закончить в течение недели. В выходные, например, начались работы на оживлённом перекрёстке рядом с гостиницей «Которосль». На треть закончен ремонт улицы Ушинского, сейчас здесь идёт замена коммуникаций. Автомобилисты смогут нормально проехать по обновлённой магистрали уже в начале октября. К концу второго осеннего месяца полностью обещают сделать полотно на Первомайской и Большой Октябрьской улицах. Примерно с этого времени планируют начать и расширение Которосльной набережной. Самым сложным объектом остаётся Московский проспект.
«Это связано прежде всего с устройством развязки на новый мост через реку Которосль. Начались работы по ремонту старого моста. Вместе с тем, начинаются работы по устройству подземного перехода в районе Большой Фёдоровской. С переходом на следующий год основные работы по ремонту Московского проспекта от площади Богоявления до Московского вокзала, даже до конца этого года, будут выполнены», — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Постников.
Реконструкцию проспекта от вокзала до улицы Калинина перенесут уже на следующий год. Сегодня дорожники стараются успеть закончить ремонт до холодов. На конец осени — начало зимы планируют оставить только те работы, которые можно проводить в условиях отрицательных температур. Подрядные организации увеличили количество техники и персонала, рабочие трудятся в три смены.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать