19 января губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел в Москве ряд встреч и переговоров

В министерстве финансов глава региона обсудил с заместителем министра Антоном Силуановым возможности предоставления области на льготных условиях дополнительных финансовых средств. Поддержка в данном вопросе со стороны министерства финансов получена.


В министерстве регионального развития у губернатора состоялись переговоры с министром Виктором Басаргиным. Глава Минрегиона проводит активную политику взаимодействия с субъектами РФ по обеспечению социально-экономической стабильности в регионах. В свою очередь Ярославская область стала одним из первых российских территорий, где подготовлена областная целевая программа «Обеспечение мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Ярославской области» на 2009 год. По-прежнему в силе все планы по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля. Финансовое обеспечение запланированных мероприятий осуществляется согласно графику. Сокращение объемов финансирования со стороны федерального центра может носить только локальный характер вследствие форс-мажорных обстоятельств, связанных с технической стороной реализации проектов.
Сергей Вахруков и Виктор Басаргин также обсудили возможность выделения средств на приобретение коммунальной и дорожной техники и пассажирского автотранспорта, дальнейшие перспективы сотрудничества области с Фондом реформирования ЖКХ, возможности выделения дополнительных средств по программе строительства жилья для молодых семей в 2009 году.
Пресс-служба Правительства области
Поделиться
Комментировать