15 мая в Ярославль приедет комиссия ФИФА

15 мая в Ярославль приедет комиссия ФИФА. Она оценит уровень подготовки города к чемпионату мира по футболу. О том, что покажут гостям и как подготовились власти к визиту и к самому спортивному событию, сегодня говорили на пресс-конференции.
Они приедут из Екатеринбурга всего на сутки. А потом в Москву. График очень напряженный. Уже известно, что в составе комиссии 7 человек. В основном россияне - это представители министерства спорта и оргкомитета по подготовке к мундиалю. Конечно, особое внимание к зарубежным гостям. Их будет двое. Это руководитель департамента фифа по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022 годов Юрген Мюллер, а также менеджер проектного управления этого же департамента Ник Лау.
"Планируется посещение 3 объектов. Они ключевые. Это аэропорт, это стадион и все, что связано с фан-зоной, с проведением фестиваля фанатов", - пояснил заместитель губернатора ЯО Виктор Костин.
Фан-зона - это сегодняшняя Стрелка. К визиту гостей уже готовы рекламные футбольные баннеры, они украсят улицы Ярославля. На улицах появятся клумбы на футбольную тематику. Готов и видеоролик, который покажут представителям комиссии.
Презентация видеоролика пройдет перед комиссией ФИФА 15 мая. Планируется, что потом его кино-версию покажут на широком экране в кинотеатре.
"Мы просмотрели ролики конкурентов, которые также участвуют в конкурсе, решили сделать совершенно отличный ролик. Т.е. у конкурентов используется компьютерная графика. С использованием небольшого видеоизображения. Мы сделали ставку на эмоции", - сказал режиссер ролика Олег Добрынин.
3 минуты 20 секунд. Главный герой ролика - мяч, прилетающий в Ярославль и совершающий экскурсию по футбольному городу, который живет в ожидании мундиаля. И улетая, он, конечно же, обещает вернуться. Уже на чемпионат мира.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать