10 тысяч жителей Брагина примут участие в ярославском субботнике

Десять тысяч жителей Дзержинского района примут участие в наведении здесь чистоты после зимы. Это не только коммунальщики, но и представители общественных организаций, да и просто горожане.
Часть из них вышла на традиционный весенний субботник сегодня. Ярославцы продолжает приводить областной центр в порядок. К Дню города, до которого остаётся немногим более месяца, все работы должны завершиться.
Антонина Киреева, глава администрации Дзержинского района: "Сегодня у нас традиционный субботник, он приурочен к празднику, который все мы ждем. Сегодня на улицу вышли около 80 человек. Эта площадка около 40 га, мы ее ежегодно убираем. Подрядные организации взялись за прибордюрные части дорог, помогают вывозить мусор. Настроение хорошее".
Руслан Маслов , член молодежного движения "Сталь": «Мы постоянно участвуем в субботниках, такие мероприятия нужны».
В Ярославле главная примета весны - городские субботники. Они ярко показывают, что население города четко делится на две части: тех, кто мусорит, и тех, кто убирает.
Дмитрий Горюнов, член добровольной народной дружины: "Зимой нарисовали граффити, думали красиво, а теперь это надо убирать. Своим примером мы показываем, что надо соблюдать чистоту в городе".
Юрий Головлев, председатель общества ветеранов Дзержинского района: "Второй раз принимаем участие в субботниках этого года. Прошли Ленинградский проспект до улицы Бабича, хорошо убрали. Это наш ветеранский актив,стараемся".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать