Звезды хоккея подарили праздник воспитанникам детских домов

Звезды хоккея подарили праздник воспитанникам детских домов и интернатов. Медали мировых первенств у этих мальчишек еще впереди. Они еще только учатся. Сегодня урок необычный и очень приятный. Мастер-класс преподнесли кумиры - игроки локомотива Микелис Редлихс и Дмитрий Куликов.

"Весело все прошло. Для детей - это адреналин. Поработать с взрослыми игроками, на которых они смотрят, равняются. Сам когда-то был маленьким. Хотел, чтобы что-то такое проводили. Раньше вообще не было такого", - говорит защитник ХК "Локомотив" Дмитрий Куликов.


В цирке собрались уже не юные спортсмены, а воспитанники детских домов, ребята с ограниченными возможностями.


"Цирк - это всегда праздник. Праздник вдвойне, потому что вас ждет сегодня не только цирк, вас ждут наши любимые хоккеисты", - сказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова.


На арене цирка сегодня был праздник спорта. В которых ребята были непосредственными участниками. Три команды - в компанию детям составили прославленные циркачи и спортсмены.


На арену они вышли, конечно, без коньков, но в майках. Клюшки тоже нашлись. Так что матч вышел почти настоящим.


Ребята не только сражались плечом к плечу с любимыми спортсменами, но и смогли узнать о них много нового.


"Кроме хоккея интересуюсь большим теннисом. Если бы профессионально не играл в хоккей, пошел бы в этот вид спорта. Помимо хоккея занимаюсь йогой, очень помогает в растяжке", - поделился вратарь ХК "Локомотив" Семен Варламов.


Вопросов было много. Кроме Семена Варламова с ребятами общалась и хоккейная династия - Александр и Дмитрий Ардашевы.


ГТРК "Ярославия" 

Поделиться
Комментировать