Ярославские шахматисты поздравили Ростов с Днем города

В древнем Ростове завершился десятый традиционный турнир по быстрым шахматам на призы главы города. Соревнования проходили в рамках празднования Дня города.
Во взрослом турнире (с нормой первого разряда и выше) приняли участие 32 шахматиста, в детском – 22. Оба проходили по швейцарской системе в 11 туров. Время на партию каждому участнику – 15 минут.
-Я хочу сказать, что это традиционный турнир, - рассказывает организатор Аэлита Чулкова, - в котором принимают участие ведущие шахматисты из всех городов Ярославской области – из Переславля, Рыбинска, Углича, Ростова, Гаврилов-Яма.  Всегда приезжают наши верные друзья из Костромы, Иванова и Приволжска (Ивановская область). Восемь шахматистов представляли Ярославль.
Во взрослом турнире первое место занял ярославец Сергей Округин, показавший высокий результат – 9,5 очков из 11. На второй сточке в турнирной таблице Дмитрий Савельев (Гаврилов-Ям) с 9-тью очками. Третье место - у Андрея Хренова (Ярославль) – 8,5 очков. В детском турнире (с нормой второго разряда и ниже) первое место досталось Михаилу Яшметову из Костромы, он набрал 10 очков из 11.
Закрытие турнира прошло в актовом зале Центра внешкольной работы. Специально для участников пели и танцевали самодеятельные художественные коллективы. Победители взрослого детского турниров получили грамоты от главы Ростова и денежные призы. Суммы призовых организаторы отказались сообщить.
Родной город
Поделиться
Комментировать