Ярославские акробатки лучшие в Европе

Они набрали максимальное количество баллов, и удивили судей оригинальностью и новизной. Женская тройка по спортивной акробатике под руководством заслуженного тренера России Веры Румянцевой завоевала титул сильнейшей в Европе. Из Польши вернулись довольные с массой ярких впечатлений.
Для наставницы чемпионок незабываемой стала церемония награждения. Впервые в своей карьере она стояла вместе с командой на пьедестале почета и ей тоже вручили свою медаль. Такой успех ярославн закономерен. Эта тройка минувшим летом стала лучшей в мире. И на Европу девушки ехали не только за победой. Главной их целью было показать свой потенциал, ведь уже в будущем сезоне они попробуют силы в следующей возрастной категории. В этой группе конкуренция очень высока. Но для Даши Ковригиной, Лизы Поломарь и Любы Никитиной преград не существует. В этом сезоне в их копилке золото всех возможных турниров.
"Дети меня не подвели, сделали все, что я хотела. Я никогда не говорю, какое место мы должны занять, потому что все, кто едет на чемпионат Европы уже считаются в своей стране лучшими", - пояснила заслуженный тренер России Вера Румянцева.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать