Вчера в Переславле-Залесском открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Многофункциональный комплекс предназначен для занятий волейболом, баскетболом, футболом, настольным теннисом. Кроме того, в комплексе имеются два тренажерных зала, медицинский кабинет с полным набором оборудования, просторные раздевалки.
Об этом сообщили ЯРНОВОСТЯМ в четверг Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области.
На территории физкультурно-оздоровительного комплекса функционируют также корт для занятия большим теннисом, беговые дорожки, футбольное поле. В планах администрации города - строительство открытой хоккейной коробки с искусственным охлаждением, а также завершение в 2010 году строительства крытого ледового корта с трибунами на 250 мест.
Выступая на открытии объекта, заместитель губернатора области Виктор Костин отметил, что строительство комплекса осуществлялось в рамках областной целевой программы по строительству спортивных сооружений в Ярославской области и при поддержке федерального бюджета. По словам Виктора Костина, теперь у тренеров и спортсменов есть все необходимые условия для занятий физкультурой и спортом и достижения хороших результатов на областном и российском уровне.
Как отметил мэр города Переславля-Залесского Андрей Охапкин, сегодня в городе занимается спортом каждый 8-й житель. С открытием новых спортивных сооружений местные власти надеются привлечь к занятиям физкультурой и спортом каждого 4- го жителя города.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать