В Ярославле прошли финальные игры второго этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola»

31 мая на стадионе "Шинник" прошли финальные соревнования областного этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» в трех возрастных группах.

Начинающие футболисты ярославской ДЮСШ-13 стали лучшими среди команд в средней и старшей возрастных группах. Лучшие юные спортсменыЯрославской области отправятся в Краснодар, Волгогради Ейск на объединенныевсероссийские финалы турнира в своих возрастных группах.

Региональный финал завершил второй этап соревнований всероссийского детско-юношеского турнира по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Ярославской области.Отборочные матчи 53-го сезона турнира начались в апреле.В каждом районе и городе Ярославской области в отборе принималиучастие от 5 до 10 команд в каждой возрастной группе.За путевки на объединенные всероссийские финалы боролись 17 команд в трех возрастных группах.

Итоги финальных встреч:

Старшая группа (2002-2003 г. р.)

ДЮСШ-13 г. Ярославль победила команду "Спарт" г. Углич со счетом 3:2;

Средняя группа (2004-2005 г. р.)

ДЮСШ-13 г. Ярославль победила команду Борисоглебского МР со счетом 8:0;

Младшая группа (2006-2007 г. р.)

"Волга" ДЮСШ РППК г. Рыбинск победила команду "Спортивная школа РМР" со счетом 6:0.

В Краснодаре, Волгоградеи Ейске ярославцы сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами со всей страны за главный приз – участие в международном футбольном лагереCOPACoca-Cola, который пройдет в 2018 году в России. Там ребята смогут представить страну на одноименном турнире юношеских команд из разных стран. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут известные спортивные тренеры и звезды мирового футбола. Победители средней возрастной группы смогут посетить товарищеский матч с участием национальной Сборной России.

Благодаря компании Coca-Cola Россия в преддверии Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ игроки «Кожаного мяча» получат уникальную возможность прикоснуться к организации матчей главного футбольного первенства, став частью команды подавателей мячей, и оказаться на расстоянии вытянутой руки от легенд мирового футбола. Отбор кандидатов в команду подавателей мячей прошел в четырех городах проведения Кубка Конфедераций FIFA – в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи среди юношей и девушек от 12 до 17 лет.

Игровой сезон «Кожаного мяча»в 2017 году стал еще увлекательнее. Coca-Cola Россия организовала для болельщиков развлекательную спортивную программу, где каждый желающий смог проявить футбольные навыки, отточить мастерство владения мячом, проверить меткость в спортивных конкурсах, а также получить памятныепризы и подарки.

Стоит отметить, чтос каждым годом число болельщиков на трибунах растет, в сезоне-2016 стадионы «Кожаного мяча» приняли более 50 000 зрителей. В 2017 году по прогнозам ожидается еще большее количество как болельщиков, так и участников турнира.

«Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» – это уникальный турнир, проходящийсредимолодых игроков-любителей. Изначально он создавался для юных футболистов, которые в силу различных обстоятельств не попали в специализированные спортивные школы, но по-настоящему любили играть в футбол. «Кожаный мяч» давал этимдетям шанс принять участие в настоящих соревнованиях и сделать первые шаги в профессиональной карьере футболистов, -отмечает Президент ЯООО «Федерация футбола» Галимджан Хайрулин.

«Coca-ColaРоссия поддерживает турнир «Кожаный мяч»с 2009 года. По всей стране мы ежегодно проводимболее 50 городских, областных и региональных этапов турнира «Кожаный Мяч», предоставляемпризы победителям и организуемнасыщенную спортивно-развлекательную программу для болельщиков. Мы гордимся, что благодаря совместным усилиям Coca-ColaРоссия и организаторов турнира в футбольные турниры в нашемрегионепревращаются в настоящие праздники спорта, – комментирует Екатерина Фирсова, региональный руководитель направления коммуникаций Coca-Cola HBC Россия.

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой теперь можно в режиме онлайн на официальном сайте «Кожаного мяча»: http://www.club-km.ru/. Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира. О развлекательной программе для болельщиков можно узнать из официального сообщества турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».


Поделиться
Комментировать