В Ярославле прошел Фестиваль инноваций и спорта

18 мая 2011 года в Ярославле прошел фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон». Все желающие смогли окунуться в мир инновационных технологий и испытать себя в настоящих зимних играх посреди лета.

На Советской площади напротив здания Администрации города, в присутствии заместителя мэра города Ярославля по вопросам социальной политики и культуры Мурашова Андрея Юрьевича, бывший вратарь хоккейной команды «Локомотив» Егор Подомацкий, нажал на спусковой курок стартового пистолета, что ознаменовало начало «Больших Игр МегаФон» в Ярославле.

Рев моторов, безумные траектории, следы от шин на асфальте – никого не оставили равнодушными захватывающие дрифт-заезды от гоночной команды «МегаФон моторспорт». Кроме показательных заездов, профессиональные гонщики выписывали невероятные виражи, подарив всем желающим возможность посидеть внутри настоящего спортивного автомобиля.

В зеленых купольных шатрах расположились инновационных технологии и передовые сервисы от компании «МегаФон». Шесть спортивных симуляторов Kinect, которые позволяют перенести движения игрока в виртуальный мир спортивный тренажер – skytec, он имитирует скоростной спуск по извилистым заснеженным трассам на лыжах. Жители города смогли увидеть, как оживает трехмерная реальность на гранях простых фигур при помощи видео-инсталляции 3Dmapping.

Кроме этого, в шатрах были расположены сенсорные полифункциональные столы. На одном можно было создать свой неповторимый музыкальный сет, а на другом, перебирая сотни фотографий почувствовать себя настоящим фото-редактором.

По соседству с экспозицией располагались площадки, посвященные зимним олимпийским видам спорта. В разгар лета все желающие смогли испытать себя в биатлоне – стрельбе из лазерных винтовок, бобслее – разогнать настоящий зимний боб, установленный на колеса, проехать трассу слалом на инновационных скутерах – сигвеях. Особой популярностью у детей пользовался летний аналог хоккея флор-болл. Поиграть с клюшками, шайбой и в настоящих хоккейных шлемах летом на асфальте – детьми было воспринято на «ура». Самые быстрые, меткие и смелые были награждены медалями и ценными подарками от компании «МегаФон».

Ярославль второй город на пути «Больших Игр МегаФон», в 2011 году еще 9 городов встретят фестиваль инноваций и спорта! «Мы привозим в регионы России такие технологии, какие не всегда встречаются в крупных городах. И я очень огорчен, что мой родной Санкт-Петербург в этом году не увидит эти технологии», – отметил Директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин.

Поделиться
Комментировать