В ЦФО состоялся всероссийский турнир по спортивным танцам

Вся их жизнь проходит в танце. Вот только на дискотеки они практически не ходят. Спортзал отнимает все свободное время. А танцы для них - не только удовольствие, но и ежедневный кропотливый труд. Если хочешь удачно выступить на серьезных соревнованиях, без упорных тренировок – никак. В нашем городе состоялся всероссийский турнир по спортивным танцам. Более трехсот пар сразились за право быть лучшими на паркете.
Тула, Рязань, Нижний Новгород, Ухта, Санкт-Петербург. Это далеко не полный список городов-участников турнира. Ярославль принял спортсменов со всей страны. Чем старше участники, тем сложнее элементы и жестче требования к их исполнению. Но даже пятилетние соревнуются с неменьшим азартом, чем опытные взрослые, доказывая тем самым, что танцам, как и любви, все возрасты покорны.
Перед выходом на паркет коленки дрожат не только у новичков. Алексей и Ольга Поповы каждый раз волнуются, хотя танцуют вместе уже 20 лет. Спорт для них стал смыслом жизни. Пытались бросить, но танцы не отпускают.
От умеренного фокстрота до энергичного джайва. Здесь две программы - европейская и латиноамериканская. От возраста зависит и количество танцев, которые должна исполнить пара. Самые маленькие - шесть номеров, взрослые - 10.
"Партнер, конечно, имеет главную роль, он ведет партнершу, а партнерша должна служить украшением пары", - говорит участница соревнований Екатерина Савинова.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать