В начале февраля стартует IV спортивный фестиваль "Зимние забавы в Угличе"

Зимние забавы в Угличе — это торжество зимних видов спорта и развлечений.

С 2007 года фестиваль принял более 7 тысяч участников и зрителей из разных городов Ярославской области и других регионов России. На месте проведения фестиваля уже появляются новые объекты, которые закладывают основу для развития зимней спортивной базы. Здесь, на живописном берегу Волги у села Красное, еще угличские князья и бояре потешались соколиной охотой, а жители окрестных деревень всегда советовали эти места для подледной рыбалки.


Цель фестиваля — сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха, объединение спортсменов и любителей русских зимних видов спорта и русских потех.
В этом году в программе фестиваля: кросс-кантри на кубок Поволжья по снегоходному спорту; биатлон и соревнования по сноу-рейсингу на снегоходах; лыжный забег, заплывы моржей, мини-футбол, конкурс самодельных саней, соревнования по подледной рыбалке. Для семейного отдыха организаторы подготовили народные игрища и скоморошьи потехи, катание на банане за снегоходом и в лошадиной повозке, кайтинг-шоу (запуск летучего змея). Любители экстрима смогут принять участие в мастер-классе по катанию на дельтаплане. Не обойдется без снежной горы. На фестивале будет организован прокат саней, ледянок и лыж.
По традиции русских гуляний гостей в изобилии ожидают блины, кулебяки, сбитень, уха наваристая, пироги, чай из самовара, а также шашлык.
С 2007 года фестиваль принял более 7 тысяч участников и зрителей из разных городов Ярославской области и других регионов России. На месте проведения фестиваля уже появляются новые объекты, которые закладывают основу для развития зимней спортивной базы.
Организаторы Фестиваля:
Администрация Угличского муниципального района
Администрация городского поселения Углич,
Администрация Отрадновского сельского поселения УМР
при активной поддержке индивидуальных предпринимателей Углича
Поделиться
Комментировать