Стала ярославна олимпийским волонтёром

Ярославна - в волонтёрской сборной страны. Опубликован список победителей Всероссийского конкурса "Олимпийская эстафета волонтеров". 22 финалиста по итогам испытаний отобраны для работы на Олимпиаде-2010, которая состоится в канадском Ванкувере. Среди них - жительница Ярославля Светлана Михайлова. Канадский опыт обязательно пригодиться нашей землячке в Сочи на Олимпийских играх 2014-го года.

А вот самой Светлане Михайловой скоро придется работать в Ванкувере. Ярославна попала в волонтерскую сборную России, которая поедет на Олимпиаду в Канаду. Преподаватель английского языка, методист педуниверситета, администратор ярославской лиги КВН прошла ради этого и региональный отбор, и федеральный. 
Обязательными критериями отбора были отличное владение английским языком и действующий загранпаспорт. По человеку от региона кандидатов в волонтеры собрали в Москве. Несколько дней всевозможных тренингов, ролевых игр, тестов и собеседований. В итоге список сборной опубликовал краснодарский оргкомитет "Сочи-2014".
В Канаду Светлана Михайлова поедет зимой 2010-го. Задачу, которую поставили ей в России, одна - запоминать все, что просходит и набираться опыта. Ведь от того, как будут работать волонтеры уже на российской Олимпиаде, зависит без малого престиж страны.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать