Присоединяйся к «Команде 2018»!

В ближайшие годы Россия примет множество международных спортивных событий, в организации и проведении которых будут задействованы десятки тысяч человек. Миллионы россиян станут свидетелями зрелищных спортивных событий и побед. Среди этих событий:

2013 год:

— Кубок мира по Регби - 7;

— XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани;

— XIV Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве.

2014 год:

— XXII Зимние Олимпийский игры и XI Зимние Параолимпийские игры «Сочи 2014».

2015 год:

— Чемпионат мира по водным видам спорта;

2016 год:

— Чемпионат мира по хоккею с шайбой;

2018 год:

— Чемпионат мира по футболу «Россия 2018».


Данная череда спортивных событий хороший шанс возродить интерес общества к спорту и вывести массовый спорт на высшую ступень развития.

В связи с этим, уже сегодня появилась необходимость подготовить волонтеров и менеджеров в области спорта — заинтересованных и компетентных молодых людей, без которых немыслима организация спортивных событий ближайших лет.


Интерес молодежи к спорту и стремление привнести элементы зрелищности и привлекательности в спортивные состязания различного вида, привели к созданию государственной программы «Команда 2018». Программа направлена на подготовку волонтеров и менеджеров для организации спортивных мероприятий регионального, всероссийского и международного уровня, а также поддержку молодежных авторских инициатив в области организации мероприятий в области спорта и околоспортивном секторе.

Проект позволит молодым людям из всех уголков России включиться в процесс развития индустрии спорта, реализовать свои замыслы и обрести будущую профессию в области спорта.


Программа «Команда 2018» развивается по нескольким направлениям:

Академия волонтеров спорта реализуется в городах России на базе Региональных ресурсных центров программы «Команда 2018». Целью академии является подготовка волонтеров для городских, окружных, Всероссийских и Международных спортивных мероприятий.


Академия менеджеров спорта реализуется в городах России на базе Региональных ресурсных центров программы «Команда 2018». Целью академии является подготовка менеджеров по организации городских, окружных, Всероссийских и Международных спортивных мероприятий.


Академия чемпионов реализуется в рамках федеральных окружных и межрегиональных форумов России на профильной смене программы «Команда 2018». Целью академии является набор, обучение, отбор и поддержка молодых людей с авторскими проектами в области спорта.


Академия тренеров реализуется в городах России на базе Региональных ресурсных центров программы «Команда 2018». Целью академии является подготовка спортсменов в различных видах спорта, способных передать свои знания другим и проводить спортивные мероприятия различного масштаба и уровня в субъекте Российской Федерации.


В 2013 году в 30 субъектах России заработают региональные ресурсные центры и Академии волонтеров, менеджеров спорта и тренеров по программе «Команда 2018».


Также в будущем году планируется, что команда волонтеров, менеджеров, тренеров и чемпионов программы «Команда 2018» примет участие в значимых спортивных мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня.


Познакомиться с программой «Команда 2018» можно на официальном сайте и в социальных сетях:

http://komanda2018.ru — официальный сайт программы «Команда 2018»,

http://vk.com/team2018russia, http://vk.com/komanda2018 — «Команда 2018» Вконтакте,

https://twitter.com/komanda2018 — «Команда 2018» на Twitter.com,

http://www.facebook.com/Komanda2018Russia — «Команда 2018» на facebook.com,

http://www.youtube.com/Komanda2018 — «Команда 2018» на youtube.com.

Молодежный портал


Поделиться
Комментировать