Предстоящий уик-энд для ярославцев богат на спортивные события

Помимо двух лыжных праздников, о которых мы уже писали («Спринт на Стрелке» и «Лыжня России»), в Ярославле состоится игра заключительного, четырнадцатого тура регулярного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.
В субботу, 11 февраля, «Ярославич» будет принимать на своей площадке «Локомотив» из Харькова. Участие в плей-офф наша команда обеспечила себе вне зависимости от исхода последнего тура, а вот плей-аута ей удастся избежать, только если на стадии одной восьмой финала «Ярославич» пройдет соперника из группы «Запад», имя которого мы узнаем только по окончании регулярной части чемпионата.
Для тех болельщиков, кто равно увлечен и баскетболом, и волейболом, сделать выбор будет непросто, поскольку в тот же вечер и в тот же час (18.00) в спорткомплексе ЯГМА состоится первая игра тура чемпионата России (зона ЦФО) среди мужских команд первой лиги, в которой «Буревестник» померяется силами с БК «Кострома». Впрочем, в воскресенье в 10.30 – ответная встреча, которая, возможно, сумеет слегка утолить сенсорный голод людей, страждущих игровых баталий.
В Рыбинске всю неделю идет (а в воскресенье финиширует) первенство России по ачери-биатлону (в этом виде спорта спортсмены стреляют из лука). В Ярославле вчера стартовало, а в воскресенье закончится открытое первенство города по греко-римской борьбе (оно проходит в зале борьбы «Локомотив»). Неподалеку в субботу старт возьмут легкоатлеты (открытый зимний Кубок города по легкой атлетике) и гимнасты, которые в рамках аналогичного турнира почтят память заслуженного тренера России Александра Ивановича Тимонькина. Другие гимнастки (художественные) съедутся в Тутаев, где будут состязаться в изяществе на предмет получения призов из рук главы Тутаевского муниципального района.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать