Олимпийские чемпионки привезли учениц в Ярославль

Ярославль принимает сразу двух олимпийских чемпионок. Приезд спортивных вип-персон традиционно связан в нашем городе с открытием соревнований. Так вышло и на этот раз. Сегодня в областном центре стартовало открытое первенство Ярославля по художественной гимнастике. В течение двух дней за звание лучших будут бороться юные спортсменки Центральной России в возрасте от шести до шестнадцати лет.

На спортивной карте России Ярославль отмечен в числе сильных гимнастических центров. На выездных соревнованиях наши спортсменки обычно показывают высокий результат, с завидной частотой получают золотые медали. Открытые соревнования - тоже не редкость для города. Сегодня за приз главы Ленинского района на первенство Ярославля по художественной гимнастике приехали побороться 80 спортсменок. 
Главным подарком для юных гимнасток стал приезд олимпийских чемпионок. Елена Шаламова и Наталья Лаврова сами на ковёр уже не выходят. Свою лепту в большой отечественный спорт они внесли. В групповых упражнениях на Олимпиадах в Сиднее и Афинах Наташа и Лена потом и кровью заработали золото российской сборной. Сейчас их дело - учить и тренировать. На эти соревнования они привезли свою сборную команду. 
Чисто женский вид спорта имеет свои чисто женские атрибуты. Так девочкам нельзя выходить на ковёр без специального макияжа и причёски. Ежедневные тренировки по 4-5 часов делают тело гуттаперчевым, а необходимость всегда быть в форме дисциплинирует. 
Соревнования закончатся завтра. Каждая участница надеется на победу. Именно с таких соревнований начинали их кумиры - Кабаева и Чащина. Поэтому для дебютанток каждый такой турнир - маленький, но верный шажок в мир большого спорта. 
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать