Девять золотых медалей в копилке ярославских кудоистов

На прошедшем в спорткомплексе «Атлант» VIII Межрегиональном юношеском турнире по кудо «Золотой медведь» наши бойцы смогли победить своих соперников из 6-ти регионов России.
Более 200-т участников от 6-ти до 15-ти лет, причем как юноши, так и девушки, бились за награды «Золотого медведя». У этих соревнований уже сложился довольно высокий статус. Ярославскую детско-юношескую школу кудо называют одной из лучших в России, поэтому сразиться с нашими бойцами многие считают для себя делом чести. 15-летний чемпион области Михаил Захарычев решил проверить свои силы на этом турнире, готовясь к Всероссийским соревнованиям.
Михаилу удалось победить своего соперника. В итоге — заслуженное 1-е место. Хорошо выступили и более молодые участники ярославской команды.
«Новые стимулы для ребят придумываем, чтобы они попадали в клубные, городские, областные сборные. Проводится селекция ребят, чтобы определить — кто может выходить на высокий уровень, а кто хочет для себя заниматься», — сказал председатель ярославского областного отделения Федерации кудо, организатор соревнований Дмитрий Ведьмедев
Девять золотых медалей турнира остались в Ярославле. Вторыми стали юные спортсмены из Иваново — у них 5 первых мест. Успешно выступили и представители других городов Ярославской области, оставив позади Москву, Череповец и Кострому.
YarLand
Поделиться
Комментировать