А в Рыбинске «Золотая шайба»

В Рыбинске нынешней зимой будут действовать 20 хоккейных кортов и 6 ледовых площадок.

Новые хоккейные корты примут желающих покататься на коньках и посоревноваться в зимних видах спорта на стадионах в микрорайонах Копаево, Веретье, Переборы, посёлке Волжский, около школ № 5, 20, 29 и на улице 50 лет ВЛКСМ. В первых числах декабря, когда ударили крепкие морозы, почти были готовы площадки для катания на коньках на стадионах «Взлёт» в центре города, «Метеор» в Веретье. На стадионе «Авангард» в микрорайоне Северный будет даже два катка – один для взрослых, а второй для самых маленьких.
– Первоочередная задача – отвлечь детей и подростков от вредных привычек. Каток в первую очередь призван подарить нашим детям здоровье, – считает Сергей Борисов, первый заместитель директора департамента по физкультуре, спорту и молодёжной политике.
На коньки вместе с детьми встанут и взрослые – тренеры СДЮШОР № 14 по хоккею и члены федерации хоккея города Рыбинска. Будет здорово, если от них не будут отставать и родители. На лёд выйдут и педагоги дополнительного образования, и студенты педагогического колледжа.
Кроме того, нынешней зимой после, наверное, почти двадцатилетнего заб­вения в Рыбинске будет возрождена дворовая игра «Золотая шайба». Кстати, именно из этих дворовых команд вышли в своё время многие знаменитые хоккеисты. Тренировки должны начаться уже в декабре. Только бы погода не под­вела.Северный край
Поделиться
Комментировать